Отзыв:

Отличный, но через несколько месяцев выявились нюансы!

18.02.2018
Дата: 30.04.2020
Достоинства: ✔хорошо очищает ✔хорошо пенится ✔приятно пахнет
Недостатки: ❌может сушить кожу

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Я очень тщательно слежу за кожей лица и стараюсь подбирать для нее средства максимально качественные и подходящие. Кроме того, я стараюсь соблюдать все этапы ухода, то есть ежедневно провожу процедуры очищения, тонизирования и увлажнения кожи в обязательном порядке. В качестве очищающего средства мною довольно давно был выбран Гель Vichy Normaderm. Использую я его уже несколько месяцев подряд, и, надо сказать, мое впечатление от производимого им эффекта недавно немного поменялись. Но раскажу обо всем по порядку в отзыве.

***УПАКОВКА***
Гель налит в темно-зеленый пластиковый флакон

К нему не прилагалось никаких коробочек, оберточек и прочих ненужных вещей. Флакон достаточно плотный, закрывается хорошо, так что гель не прольется, да и не думаю, что он может очень уж сильно поцарапаться и потерять свой внешний вид без дополнительной упаковки.

По заверениям производителя гель способен отлично очистить кожу лица и уменьшить ее жирность. И его стоит применять дважды в день, вспенивать и смывать водой (не захватывая область вокруг глаз)

Я собственно так и делала и будучи обладательницей комбинированной кожи с достаточно жирной Т-зоной рассчитывала, что именно этот гель поможет справиться мне с некоторыми несовершенствами.

***ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ***
Надо сказать , что флакончик не только красивый, но и удобный. У дозатора есть ограничитель, то есть путем поворачивания он закрывает отверстие и гель не выльется даже если случайно попытаться этот дозатор нажать

Гель густой, пахнет очень приятно зеленым чаем

Он отлично вспенивается и кстати очень экономично расходуется

В общем применять его легко и просто. Теперь расскажу насчет произведенного эффекта. Этот гель очищает очень хорошо! Он реально помогает справиться с жирностью и после умывания этим средством кожа становится более чистая и свежая. Конечно, не стоит забывать и о следующих этапах (тонизирование и увлажнение), но свою функцию средство выполняет отлично. И все было бы отлично, но через несколько месяце использования (у меня сейчас осталось в наличии где-то одна четвертая часть флакона) я заметила тенденцию - кожа из комбинированного типа стала потихоньку превращаться в сухую. Я не склонна считать причиной использование именно этого геля, возможно, это произошло из-за каких-то других факторов. Так вот при сухой коже гель стал подходить мне меньше. И без того сухие участки кожи он пересушивает, и иногда после умывания я даже ощущаю некоторую стянутость, хоть и не чрезмерную.

Поэтому делаю вывод, что именно сухим участкам такой гель подходит значительно меньше, чем жирным (ну это лично мои впечатления, основанные на собственном опыте применения). Именно за эту особенность пересушивать кожу, которую я выявила только через несколько месяцев использования, я и снижаю средству оценку до четырех звезд. Конечно, важно ориентироваться на потребности кожи в моменте и не переусердствовать даже если средство подходит.

***ВЫВОДЫ***
Гель Vichy Normaderm считаю очень хорошим средствои и рекомендую своим друзьям.