Отзыв:

Отличный натуральный шампунь!

28.07.2015
Россия
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Хороший состав
Недостатки: Нет % соотношения компонентов в составе

Так как я являюсь любителем всего органического, то разумеется меня привлёк этот шампунь от Tian De (да и вообще я эту косметическую компанию люблю).

Шампунь с виду ничем не примечательный, обычный коричневый пузырёк, а вот сам по себе и по своим свойствам он мне понравился: даже пахнет шампунь не парфюмом и всякими там отдушками, а какой-то травой, напоминает запах бани или парной :)

В составе вода и сплошные экстракты всяких растений: корешков, трав и т.д. Я не стала это переводить, т.к. слово "Extract" мне внушило доверие, а оно в составе употребляется достаточно часто. Также в составе есть вытяжка из такого чудесного лекарственного растения, как алоэ.

Единственный химический компонент в составе данного шампуня - это methylchloroisothiazolinone, который в больших концентрациях способен сильно раздражать кожу, слизистые и даже лёгкие, но, если концентрацию не превышать, то он совершенно не токсичен и безвреден. В совсем малых дозах можно даже оставлять на коже, не смывая. Будем надеяться, что в шампуне на основе мыльного ореха его именно столько, чтобы не навредить. Очень плохо, что на составах не пишут процентные соотношения тех или иных веществ, можно было бы судить о качестве продукта уже более грамотно.

По консистенции шампунь совсем жиденький, мылится не очень хорошо, но и не совсем прям плохо, видимо за счёт вот этого самого компонента methylchloroisothiazolinone (даже не получается прочитать).

Мне он вполне подошёл, только вот ничего не могу сказать о стоимости, а следовательно о соотношении цена\качество.