Отзыв:

Отличный набор для пасхальных яиц.

04.05.2013
Тольятти
Дата: 06.05.2013
Достоинства: Натуральный состав, хорошее окрашивание.
Недостатки: Не соответствуют цвета.

Пару лет назад мне попался на глаза этот набор - стоил он недорого, цену сейчас точно и не упомню, но подкупалото, что на упаковке было написано, что это исключительно натуральные красители. Порылась в интернете и действительно согласилась с производителем, ведь краситель "Аннато", "Кармин" и "Хлорофилл" действительно сделаны из исключительно натуральных продуктов. К примеру, красный краситель изготовлен из кожицы винограда и других ингредиентов, желтый - из куркумы, а зеленый - из крапивы, шпината и так далее.

На практике же красители прекрасно окрасили яйца, правда цвета не совпали. Получились очень приятные постельные тона - что-то очень красивое и похожее на яйца из детских американских ильмов. Никаких тебе яиц неестественно-ярких тонов, которые обычно получаются после окрашивания другими пасхальными красками.

В комплект входит три краски - желтая, зеленая и красная. Хотя в итоге на яйцах получаются желтыые, зеленые и розовые цвета. Яйца окрашиваются быстро - всего за пять минут. Так же быстро они сохнут. Никаких разводов и "проплешин на яйцах не остается. Я бы оень рекомендовала проводить окрашивание вместе с детьми - им развлечение, а Вам помощь:)Деткам безумно нравятся такие "приключения".