Отзыв:

Отличный мягкий пластелин для детей!

02.10.2013
Омск
Дата: 11.12.2013
Достоинства: Мягкий, сочные цвета, не остается цветных следов на руках

С Детским пластилином для лепки фирмы "Play-Doh" я знакома уже давно, еще с тех времён, когда выбирала подарки для своих племянниц. Теперь же у меня есть свой собственный сыночек, которому на днях исполнится целых 2 года! Но мы уже с ним уже давно пробуем лепить, примерно с 1,5 лет.

Для лепки я выбираю именно пластилин фирмы "Play-Doh". У него яркие, сочные цвета. А кроме этого он достаточно мягкий, что бы детские пальчики могли сами размять его без проблем. Помните суровый советский пластилин, который приходилось разминать изо всех своих детских сил, либо звать на помощь старших сестёр? Так вот. Пластилин "Play-Doh" в этом плане вообще вне сравнения.

Мой сынок с удовольствием повторяет за мной, скатывая кружочки, шарики. Или размазывая пластилин по бумаги, когда мы заняты аппликацией пластилином. С его помощью можно придумать столько всего интересного!

Я покупаю эти небольшие баночки по 20 рублей за штуку в гипермаркете "АШАН". Можно, конечно, купить сразу набор, но мы пока ещё осваиваем цвета, поэтому я тщательно выбираю гамму с которой мы будем играть.

Рекомендую этот пластилин всем и каждому!

написал 19 декабря 2014 в 21:15

Давно хожу вокруг этого пластилина, ребенку тоже два года. Лепили сначала из самодельного теста, потом из покупного, цветного. Может на Новый год Дед мороз принесет)