Отзыв:

Банька Агафьи удивляет своими новинками на основе гречихи!

02.10.2013
Омск
Дата: 28.06.2014
Достоинства: Дешёвый!
Недостатки: Обыный скраб

На полке в ванной комнате любой уважающей себя девушки должно стоять как минимум одно средство для очищения и пилинга кожи под простым названием - скраб для тела. Некоторые умные компании, правда, маскируют это слово за всякими словечками типа "эксфолиант", но ведь наша Бабушка Агафья уважает своего потребителя и не вводит его в заблуждение, называя все вещи своими именами. А уж о доступности в плане цены о её продуктах и говорить нечего! К примеру этот самый гречишный скраб для тела я приобрела всего за 19 рублей!

Упаковка у этого скраба сами видите, мягкая и похожая чем-то на соки от "Агуша" из серии "Я-сам!", но не нужно путать, этот скраб хоть и гречишный, но несъедобный абсолютно! Этот скраб создали для придания коже упругости, что делают абсолютно все скрабы. Он нужен для того, что бы хорошенько отшелушить верхние частички нашей кожи, обновляя их и наполняя питательными веществами.

В данном скрабе главными действующими веществами, отвечающими за мягкость и отшелушивание, оказались такие ингредиенты, как зелёная гречка, экстракт лимонной травы, масло мелиссы и другие. Наличие натуральных ингредиентов очень радует: этим может похвастаться не каждый производитель тем более за такие малые деньги.

Вот на этой фотографии можно увидеть подробный состав этого Гречишного скраба от Агафьи.

А теперь поговорим о самом скраблении. Каковы мои впечатления от этого скраба? Если судить, что этот скраб стоит очень дёшево, то можно стоя кричать "браво!". Но на самом деле, объективно оценивая его я не могу сказать, что этот скраб значительно лучше или хуже любого другого скраба, которыми я пользовалась до этого: будь то Скраб для тела Faberlic Beauty Cafe "Спелая смородина" за 80 рублей или Скраб для тела апельсиновый Geo для упругости кожи за 120 - разница между ними всеми невелика.

На нижних фотографиях можно хорошо разглядеть гелеобразную текстуру самого средства и количество скрабирующих частиц. Как-то в сравнении с вышеуказанными средствами этот скраб не тянет уже на оценку "пять"...