Отзыв:

Отличный многофункциональный раствор :)

01.02.2015
Екатеринбург-Челябинск
Дата: 07.06.2015
Достоинства: Хорошо очищае, дезинфицирует и увлажняет, контейнеры для линз в коробке.
Недостатки: Мною не обнаружены
250 р.

Долгое время я пользовалась однодневными линзами Тру Ай. Но, решив немного экономить, я несколько месяцев назад перешла на двухнедельные Акувью Оазис, той же фирмы, что и предыдущие. И, соответственно, сразу же столкнулась с выбором раствора для линз.
Из линейки предложенных растворов для силикон-гидрогелевых линз выбрала на пробу Bio True. Конечно, сначала роль сыграла достаточно низкая цена, примерно 250 рублей за 120мл. Также порадовало наличие контейнеров для линз в коробочке, очень удобные, с пометкой для левого и правого глаза. Контейнеры меня покорили с первого взгляда, очень приятно держать в руках и никогда не перепутаешь какую линзу на какой глаз одевать.
Чуть позже уже прочитала немного дополнительной информации в интернете и узнала, что этот раствор не только очищает и дезинфицирует линзы, но и надолго их увлажняет, поэтому если возникает сухость, можно его и в глаза закапывать вместо специальных глазных капель.
В процессе эксплуатации раствора выяснилось, что на самом деле, раствор очень хорошо сохраняет увлажненность линз. В Оазисах допускается неделя непрерывной носки, но я лишь один раз в походе не стала ковыряться в глазах не стерильными руками и уснула в них. Наутро линзы остались по прежнему хорошо увлажненными, даже не пришлось капать в глаза раствор. Для меня это было непривычно, так как даже в однодневных линзах было не очень комфортно просыпаться (изредка тоже засыпала в них), а тут - никакого дискомфорта, все отлично.
Флакончика в 120 мл мне хватает не меньше, чем на месяц-полтора.