Отзыв:

Из серии, когда фильм не хуже книги.

01.02.2015
Екатеринбург-Челябинск
Дата: 01.02.2015
Достоинства: Интересный и качественный фильм.
Недостатки: Жалко мечущегося меж двух огней Ральфа.

Очень люблю этот фильм. Впервые книгу Колин Маккалоу прочитала лет в 15ть, и влюбилась в нее. Через какое то время посмотрела фильм, и не разочаровалась, как обычно бывает, если смотреть фильм после прочтения книги. Очень хороший и интересный фильм, хорошо играют актеры, вообще актерский состав подобран очень качественно, на мой взгляд, именно так я и представляла героев при прочтении книги. Фильм заставляет о многом задуматься, о том, как коротка может быть жизнь, как нужно бороться за свою любовь, как сложно порой бывает сделать правильный выбор.
Фильм сделан мини-сериалом, разбит на четыре серии, но их легко можно посмотреть, не отрываясь, за один вечер.
"Все лучшее покупается лишь ценой великого страдания" - основная тема этого фильма, совсем не легкой показана жизнь Мэгги. Начиная с самого ее детства, семья переживает потери и утраты, страдания и боль. Но это не делает фильм слишком уж грустным и тягостным, наоборот, фильм смотрится на одном дыхании и оставляет впечатление доброе, чувство надежды и любовь побеждают даже время.