Отзыв:

Идея то не новая... Хотелось большего.

01.02.2015
Екатеринбург-Челябинск
Дата: 03.02.2015
Достоинства: Крис Хэмсворт, и то, что неплохо вздремнула в конце :)
Недостатки: Одноразовый фильм

Почитав описание фильма Кибер, я ожидала увидеть на экране подобие Неуловимых (2012г.) или Дня вторжения (2013г.). Но нет, фильм оказался несколько другим, и лишь отдаленно напомнил их. Идея кибер атаки не новая, и мне хотелось бы, чтобы она была обыграна как то более интересно и оригинально, чтобы были неожиданные повороты сюжета, чтобы фильм вызывал удивление, а не скатывался в среднестатистический боевичок. Здесь же все достаточно предсказуемо, даже то, что симпатичная китаянка влюбляется в Ника - вполне закономерно. А еще хотелось бы видеть более глобальные желания главного злодея-хакера, а не только желание наживы любой ценой.
Порадовала в этом фильме только игра главного героя Ника (Крис Хэмсворт), он радует и внешностью, и актерскими данными, без этого актера фильм был бы совсем уж посредственным, а так - один раз вполне можно посмотреть, хотя на некоторых моментах становится откровенно скучно. Не хватает экшена, не смотря на то, что в фильме есть и драки, и перестрелки.