Отзыв:

Отличный местный антибиотик.

23.04.2017
Мариинск
Дата: 18.01.2018
Достоинства: Помогает при затяжном насморке, удобный в применении, назначается детям и взрослым.
Недостатки: Цена

Спрей Изофра нам назначил врач, до назначения даже названия такого не слышала. Как оказалось препарат хороший. Когда у ребенка затяжной насморк с густыми зелеными соплями, это просто спасение. Мы излечились буквально дня за три-четыре.

В использовании очень удобный, чтобы брызнуть достаточно нажать на пузырек. Когда лечишь ребенка, это особенно ценно, так как большинство детей эту процедуру не любят, вырываются, крутятся. Впрыскивание безболезненное, не жжет, не сушит, не вытекает из носа, знаю это на опыте, приходилось лечиться самой. Кстати спрей подходит детям и взрослым, разница лишь в дозировке, не нужно покупать отдельно вариант для себя и малышей. Это большой плюс и экономия. Одного пузырька хватает на долго.

Побочных эффектов не много, только аллергия.(Я с этим не сталкивалась.) Противопоказан только беременным и кормящим. Назначать себе самостоятельно, конечно нельзя, все-таки антибиотик, хоть и местный, но со здоровьем не шутят! Консультируйтесь с врачом и будьте здоровы!