Отзыв:

Отличный крупнолистовой чай "Майский" по хорошей цене

29.05.2014
Краснодар
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Ароматный, настоящий без красителей и ароматизаторов, полезный, недорогой, вкусный!
57 р

Чай у нас дома любят все без исключений! Но вот качество чаев, реализуемых в последнее время, особенное пакетированных меня расстраивает ужасно.
Если разорвать пакетик любого, даже довольно таки дорогого чая - на стол высыпется труха, по другому точно не назовешь то что внутри было. Порошок и небольшие крупинки, которые то и чаинками назвать нельзя.
Чай, который я не завариваю сама - мне не нравится, никакие пакетики не сравнять со свежезаваренным чаем, особенно крупнолистовым.
Выбирала долго, перебирала производителей, марки, в итоге остановилась на чай крупнолистовом майском, со звучным названием "Корона российской империи".
Он и цвет имеет приятный, и вкус терпкий, и аромат, который присущ только настоящему чаю, а не ароматизированному изготовленному не понятно из чего.
Содержимое упаковки приятно радует, видно что лист крупный, опять же пахнет приятно, чаем! Не залежалый, хорошо просушенный и прожаренный.
По цене, чай довольно таки доступный, думаю по карману он среднему классу вполне. Упаковка весом в 100 грамм обошлась мне пару недель в 57 рублей, не в самом дешевом магазине, если брать на складе обойдется, как мне сказали, примерно в 50 рублей.
Чай внутри упаковки находится в герметично закрытом пакетике из фольгированной бумаги, чтобы не терялся аромат до того момента пока его не купят и не начнут использовать, я его после открытия пересыпаю обычно в стеклянную баночку, которая закрывается наглухо крышкой.
Упаковки чая хватает нашей семье из 5 человек, 2 взрослых и трое детей на 2-2,5 недели, не больше. Экономно расходуется.
Чай майский "Корона российской империи" несомненно очень хороший, тем кто любит пакетированные, советую задуматься о том, что вы пьете. Не ленитесь заваривать, тогда чай вас будет радовать, а не только согревать и будить по утрам!