Отзыв:

Дорогие и малоэффективные, подняли гемоглобин на меся

29.05.2014
Краснодар
Дата: 17.08.2014
Достоинства: нет
Недостатки: подняли незначительно гемоглобин, дорого выходит лечение, результат не стабильный

Ни так давно пропила курс двух месячный, который якобы должен был поднять гемоглобин и стабилизировь это на отметке выше 120.
Потратила почти 2 тысячи рублей за это время, упаковка жевательных таблеток мальтофер у нас стоит 337 рублей, в месяц уходило таких 3 штуки, за два месяца - 6 пропила.
Эффект был, но незначительный, с показателя 103 поднялся гемоглобин до 117, а уже через месяц упал назад до 107.
Сумма как по мне потрачена довольно большая, честно говоря очень жалею, что не настояла, чтобы препарат выписали другой - одноименные капли мне во время беременности вообще не помогли. Менее чем на 10 пунктов подняли показатели.
На сегодня, только Тотема мне дважды помогала поднять гемоглобин, она подешевле, только вот пить ее малоприятно. Вкус приторно-сладкий и форма выпуска мне не нравится, стеклянные ампулы, которые нужно надламывать с двух сторон.
Таблетки Мальтофер не рекомендую - дорогие и не эффективные, помогают лишь на месяц.

Анжелика Муратова
написала 18 августа 2014 в 08:38

Раз не рекомендуете, то не будем

Ligiya
написала 18 августа 2014 в 09:56

дороговато получается... Быть может, попробовать поднять гемоглобин другими способами? Например, есть печень, гречку, гранаты, пить томатный сок, ну и все в том же духе?

goldfish
написала 18 августа 2014 в 14:52

мне во время беременности не помогали продукты, только Тотема подняла надолго и хорошо

MamAmely
написала 28 сентября 2014 в 10:47

Во время беременности принимала препараты с железом для поднятия гемоглобина. Но покупала не в таблетках, а в жидкости, в ампулах вроде. Гемоглобин повысился (помимо этого пила Белакт, который тоже вроде гемоглобин повышает и ела гранаты, этот фрукт тоже хорошо помогает.