Отзыв:

Отличный хрустящий шоколад с веселым мишкой

17.06.2014
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Вкусный, недорогой, удобная упаковка, красивый рисунок на шоколаде
Недостатки: Вредные вещества в составе
23 рубля 90 копеек

Шоколад «Мишка на севере» частенько покупаю в Дикси. Возможно, он продается и в других магазинах, но я не встречала. Недавно увидела, что у Мишки обновился фантик. Теперь он в синих тонах, его можно распечатывать и снова запечатывать, очень удобно.

Цена шоколада – 23 рубля 90 копеек за 80 г. Кажется, что недорого, но и масса небольшая, так что впечатление дешевости немного обманчиво. Правда, совсем немного. Но это имен тот случай, когда низкая цена не означает низкое качество. Иногда в Дикси бывает акция, и Мишку продают по 19 рублей. Вот это счастье, тогда я покупаю сразу несколько шоколадок.
В отличие от одноименных конфет, шоколад «Мишка на севере» не содержит ни вафель, ни начинки. Но зато шоколад наполнен множеством воздушных рисовых шариков. Когда жуешь шоколад, они громко хрустят. На нижней стороне плитки шарики очень четко просматриваются.

Если смотреть на шоколадку сверху, видно, что она состоит из 18 долек (3*6). Одна долька – с изображением логотипа фабрики им. Крупской. На остальных дольках улыбающиеся мишки чередуются с надписями «Мишка на севере». Это тоже новшество, по моему, очень удачно придумано. Мне понравилось такое оформление.

Шоколад молочный. Я являюсь поклонницей молочного шоколада, поэтому Мишку просто обожаю.
Шоколад легко ломается и сильно тает в руках, когда тепло. Поэтому нужно принимать меры, чтобы не испачкаться.
Состав шоколада огорчает, лучше на него не смотреть. В нем есть и нелюбимое многими пальмовое масло, и ароматизаторы и другие вещества. Несмотря на содержание пальмового масла, вкус шоколада не испорчен. Во всяком случае, мне Мишка кажется хорошим молочным шоколадом.

Калорийность – 540 ккал в 100 г или 432 в шоколаде (80 г).
В заключении скажу, что Мишку на севере очень люблю, покупаю его нередко и, конечно же, буду покупать в дальнейшем.