Отзыв:

Отличный фильм! Посмотрела на одном дыхании

21.11.2016
Россия
Дата: 21.11.2016
Достоинства: Захватывающий сюжет

Не устану повторять всем противникам отечественного кинематографа, что у русских есть хорошие фильмы! Умеют наши снимать всё таки! И фильм "Шакал" прямое тому доказательство!

Если вы не смотрели три ленты вышедшие ранее о команде майора Черкасова "Мосгаз", "Палач" и "Паук", то ничего страшного, вам всё равно стоит посмотреть ленту "Шакал". На мой взгляд из 4-х фильмов, этот самый лучший! А если вы являетесь ярым фанатом хороших детективов, то вы обязательно со мной согласитесь. Сюжет этого фильма настолько интересен, что заставляет смотреть, не отрываясь, от начала до конца. А актёры?! Как они чётко подбирают актёров на роли, это же просто прелесть! Особенно здорово сыграла роль Нюры Горбатовой молодая и талантливая актриса Александра Бортич, она здорово раскрыла персонаж юной девочки, возомнившей себя советской "Бони", хладнокровно грабила и убивала вместе со своим "Клайдом" (женихом Сергеем Матюшиным), потому что хотела большего достатка, чем имела ее мать, вкалывающая сутками на заводе. Да и нехватка адреналина в её серой жизни толкала её на жестокие преступления, обернувшиеся в конце трагедией для неё самой.

А впечатление от персонажа психопата Павела актёра Андрея Феськова просто пропитано жутью, от того с каким маниакальным удовольствием он убивал своих жертв. Восхитительно сыграно! И так можно описывать каждую роль и восторгаться каждым актёром до бесконечности. Но всё же очень хочется, что вы сами посмотрели это наиинтереснейшее творение русского кинематографа и насладились захватывающим сюжетом и незабываемой игрой известных актёров!