Отзыв:

Отличный фильм для семейного просмотра.

06.07.2013
Екатеринбург
Дата: 09.12.2013
Достоинства: Отличный сюжет, красочный фильм, великолепная игра актеров.
Недостатки: Минусов - нет.

Мне очень понравилась эта изумительная история о современных Робинзоне Крузо - ученом-океанологе Джеке и Пятнице - его одиннадцатилетней дочери Ним, которые жили на необитаемом острове, расположенном где-то в Тихом океане, недалеко от Австралии. Красивейший остров с экзотической флорой и фауной, о таком острове остается только мечтать. Жить на природе, жить в гармонии с природой, пользуясь одновременно такими благами человеческой цивилизации, как электричество и интернет - это ли не предел мечтаний? Как бы мне хотелось оказаться на том острове, да еще, чтобы среди моих домашних питомцев были и игуана, и морской лев, и черепаха, и умнейший пеликан.
Живут Джек и Ним на этом острове очень давно, Ним вообще ничего, кроме своего острова не видела. К ним тоже никто не приплывает, кроме парохода, время от времени доставляющего им необходимые вещи, но и он не доходит до берега, они сами все забирают, подплывая к нему на лодке. Джек ищет какой-то особый планктон, а Ним ведет довольно беззаботную жизнь, лазая по деревьям, засиживаясь часами в интернете или за чтением книг о любимом ею супергерое искателе приключений Алексе Ровере.
Все изменилось для Ним в тот момент, когда во время шторма в океане исчез ее отец...
И начались приключения, а какие - лучше вам увидеть своими глазами. Я уверена - вам понравится.
Игра актеров бесподобна, тем более, что в фильме задействованы животные. Спецэффекты тоже великолепны, музыкальное сопровождение - вне всякой критики.