Отзыв:

Отличный фильм

10.12.2017
Дата: 07.08.2022
Достоинства: Жизненный, позитивный, доброе и светлое кино, замечательный подбор актеров.
Недостатки: Нет.

Недавно я прочитала отзыв на фильм «Поллианна», снятый по одноименному роману. История меня не оставила равнодушной и я решила посмотреть ее экранизацию. Сюжет простой, тем не менее довольно интересный.

Главная роль отведена 11-летней девочке, искренней и наивной, которая потеряла родителей. После случившегося, девочка была вынуждена переехать жить к своей тете. К слову сказать, тетя обладала очень жестким характером и была настоящим сухарем. В результате из атмосферы родительской любви и заботы Поллианна попала совсем в иной мир.

Но... в этом мире тоже жили люди, пусть даже они совсем унылые и считали, что радоваться в жизни нечему. Поллианна знала, как все изменить: она научила их играть в игру, придуманную ее папой! И произошло чудо: обитатели городка и их жизни действительно начали меняться в лучшую сторону! Но самое главное, девочка сумела растопить ледяное сердце своей тетушки. На протяжении фильма тетя меняется и становится более мягкой и доброй. Мне нравится посыл этого фильма и он звучит так: «Во всем видеть только хорошее».

Советую к просмотру эту замечательную киноленту, особенно когда на душе грустно. Фильм способен поднять настроение и посмотреть на окружающий мир и его жителей совсем с другой стороны.