Отзыв:

Отличный экзотический отдых

30.07.2013
Дата: 02.08.2013
Достоинства: экзотика, развлечения, массаж, низкие цены
Недостатки: нет

Про Паттайю можно сказать, что это город, который ни когда не спит. И если вы готовы оторваться на полную катушку, то добро пожаловать. Если вы хотите хотя бы ночью быть в тишине и покое, то вам нужно выбирать отдаленные от центра города районы. На побережьях этих районов можно даже купаться, там чистое море и практически пустые пляжи. Единственный минус, это то, что до центра (именно там вся жизнь и все тусовки) придется ездить на автобусах. В самом городе пляжи не особо красивые. Если вы хотите поплавать в лазурной воде, понежится на белоснежном пляже, а так же покормить обезьянок, то вам придется с городского причала на пароме плыть на острова. Паром стоит в районе 30-40 рублей. Время в пути минут 30. Но это еще не все. Вы приплывете на причал, там дойдете до стоянки автобусов, выберете по карте с описаниями побережье, на которое хотите попасть и сядете в автобус, который туда едет. Автобус опять таки платный, цена зависит от дальности побережья. Самые дальние побережья очень красивые и чище чем остальные. На побережьях есть все и отели, и кафешки, и душ на пляже, и небольшие рынки на которых можно купить еду, фрукты, одежду и сувениры. Но надо иметь в виду, что на островах цены дороже.
В городе много клубов в различных направлениях, при чем почти во всех вход бесплатный, но и танцпол будет забит до ужаса. Вообще ночью город становится абсолютно другим. Ночью жизнь там только начинается и по мимо наших стандартных клубов есть закрытые клубы предлагающие самые разнообразные шоу по всем направлениям для всех меньшинств. 25% парней Тайланда меняют пол, по этому трансов можно встретить на каждом шагу и тут надо быть осторожными мужчинам, чтоб не ошибиться.
Люди там очень вежливые и внимательные всегда улыбаются, ни когда не ругаются и уж в тем более не оскорбляют. У них все это портит карму, а тайцы о ней заботятся.
Еда. Самая разнообразная на любой вкус. Русская, итальянская, европейская, японская, китайская кухни. Ну и конечно тайская. Мне очень понравилась тайская кухня, бесподобно! Всегда свежие разнообразные морепродукты и экзотические фрукты по низкой цене.
Тайланд - страна низких цен, можно найти все что угодно, за небольшую цену (особенно если вы умеете торговаться) сумки, ремни, кошельки из натуральной кожи, жемчуг и многое другое. Но самые низкие цены на шопинг это а Бангкоке. Вот там действительно глаза на лоб лезут от низких цен.
И самое запоминающее и приятное - это тайский массаж. Массажные салоны на каждом шагу цена от 200 рублей в зависимости от салона и от вида массажа. Тайский массаж это незабываемое впечатление длится довольно долго и иногда засыпаешь, так что они тебя будят.
Кто только собирается в Тайланд всем советую. Вы получите массу положительных эмоций и приятных ощущений!!!