Отзыв:

Отличный, чешский триллер на основе громкого дела

22.10.2013
Дата: 26.04.2016
Достоинства: Мастерская режиссерская и операторская работа, хорошая игра актеров
Недостатки: Минусов нет

Чешский фильм «Каинек» посмотрел с удовольствием.

Картина основана на реальных событиях и рассказывает о профессиональном воре Иржи Каинеке, который попадает за решетку, за жестокое убийство двух рэкетиров. Вердикт суда – пожизненное заключение. Чтобы вырваться на свободу, Каинек рассчитывает на побег, но тут появляется адвокат, готовая решить его проблему законным способом.

Фильм очень динамичный, напряженный, великолепно снятый.

Главную роль сыграл Константин Лавроненко. На мой взгляд, сделал он это отлично.

Хотя сюжет фильма не блещет оригинальностью, смотрится он так, что от экрана не оторваться. Вообще, картина сделана очень профессионально в плане операторской работы и монтажа. Сценарий тщательно прописан, прекрасное звуковое оформление.

Чешского кино не так много на наших экранах и было, безусловно, приятно посмотреть добротный, качественный триллер, в котором почти нет слабых моментов.

krasnaya28
написала 29 апреля 2016 в 11:47

Для меня чешский кинематограф - это что-то запредельное. Стыдно признаться, но даже не подозревала, что он вообще в природе существует))

Миледан
написала 2 мая 2016 в 11:43

Возьму на заметку. Подобное мне интересно.

Irinia
написала 20 мая 2016 в 11:23

А еще чехи продолжают традицию сказок, снимают сказки, интересно у них.) Конечно, интересно, и думаю, нам русским многое будет понятно, интересно.