Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличный чайник!

09.12.2014
Украина
Дата: 12.06.2015
Достоинства: Быстро кипятит воду, красивый
Недостатки: Шумит
Функциональность
Удобство

С приходом в нашу жизнь электрических чайников- теперь уже сложно от них отказаться! Хотя я и знаю несколько семей, где пользуются газовыми чайниками- но наша семья не из таких. Мы как только начали жить с мужем вместе, то уже тогда у нас был такой предмет обихода.
За эти годы у нас сменилось много чайников- так как эксплуатация постоянная, чайники были как из дешевого сегмента, так и из дорогих.

Данный чайник относительно недавно у нас в эксплуатации. Не могу сказать, что он очень бюджетный так как есть марки намного дешевле, чем "Филипс", но мужу захотелось купить именно его.
Итак, чайник объемом 1.5 литра, в бело-красном оформлении. (Есть еще в бело-голубом). Чайник со скрытым нагревательным элементом (дисковый). Подставка чайника позволяет ставить его в любое положение, т.е крутить на 360 градусов, так же на ней имеются резиновый ножки- предотвращающие скольжение по поверхности. Шнур короткий, метровый. Но у нас на кухне он нормально вписался. Внутри чайника есть съемный фильтр. Но как и во многих моделях со временем он придет в негодность.
Носик у данной модели очень широкий, в моем предыдущем чайнике он был значительно уже.
Минус- нет никакой индикаторной лампочки, то есть когда включаешь чайник не понятно, включился он или нет, но он дает о себе знать, когда начинает нагреваться и шуметь. Второй минус- шум. Опять же ж в сравнении с предыдущим чайником - этот значительно громче! Шумит как по- мне сильно!!!
Но в целом чайник хороший, быстро кипятит воду, в среднем минут за пять полный чайник закипает. Поэтому модель рекомендую!