Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличный бюджетный смартфон! Сейчас все расскажу...

02.10.2018
Дата: 03.10.2018
Достоинства: Красивый цвет корпуса, стабильная работа, вспышка на селфи-камере, отличное звучание музыки.
Недостатки: Нет оригинальных наушников
Функциональность
Удобство

Привет. Сегодня расскажу про смартфон компании Хуавей (Huawei), который вышел в начале 2018 года и сразу же появился у меня.
В комплекте с телефоном шло только зарядное и ключ для сим-карт, на наушники компания скупится уже не в первой модели(((

Классная бюджетная модель с хорошим экраном. Экран, кстати безрамочный 5,7 дюймов. Для моей женской руки немного великоват, но муж настоял, что привыкну. Порадовала разблокировка по отпечатку пальца, которая находится на задней панели телефона прямо под указательным пальцем. Можно настроить на оба указательных, так удобнее, когда правая рука занята-левая может тоже разблокировать. Если не доверяете такому способу разблокировки, то есть блокировка цифровым паролем или графический ключ. Разблокировку по распознованию лица не пробовала, если честно.

Невозможно также не рассказать про совершенно неожиданное качественное звучание музыки. На нижней части смартфона расположены два динамика, хотя один из них псевдо динамик. Звучание чистое как родных мелодий, так и мелодий загруженных.

Что могу сказать про камеры, вполне неплохо. Внешняя камера 13 Мп+вспышка, внутренняя камера или камера-селфи 8 Мп+вспышка. Да-да, ребят,+ вспышка. Значит можно фоткаться ночью и заливать фото в инстаграмм с вечеринок))

Про платформу Android 8.0.0 углубляться не буду. Платформа новая, работает стабильно. Обновление пришло где-то через месяц, но работу не улучшило и не ухудшило. Процессор 425 Snapdragon. Оперативной памяти 2 Гб, своей памяти 16 Гб и можно добавить флеш-карту. Естественно уже никого не удивить и это предсказуемо, что у телефона 2 сим-карты формата nano-sim.

И чуть самое главное не забыла, телефон представлен был в магазине в двух цветах черный и синий. Сразу же влюбилась в синий цвет. Не встречала компаний, которые делали такой же красивый насыщенный синий для панели смартфона.

Рекомендую к покупке данную модель. Стоимость вышла 8790 рублей. На мой взгляд цена соответствует набору заявленных характеристик.