Отзыв:

Отличный Бородинский

24.10.2013
Дата: 16.10.2014
Достоинства: Вкусный, свежий, ароматный
Недостатки: Не нахожу

Я хлеб практически не кушаю, за редким исключением, а вот мой муж уплетает его за обе щеки. Каждое утро я делаю ему бутерброды. Особенно он любит темные сорта хлеба, мы часто покупаем в сети розничных магазинов Молния Бородинский хлеб производства ООО Молл. Вообще многие сорта хлеба в Молнии достойны высочайших похвал. Этот хлеб не имеет упаковки, только прозрачный полиэтилен.
Этот Бородинский хлебушек даже внешне очень привлекателен, выглядит он аппетитно. Буханка этого хлеба имеет небольшие размеры и очень плотная. Хлеб Бородинский данной марки имеет очень вкусную, хрустящую корочку и боковушки.
Про печень этот хлеб равномерно, внутри нет полостей, абсолютно все однородно.
Этот хлеб мягкий, он действительно очень долго остается свежим, не черствеет.
Аромат этого замечательного хлеба вообще отдельная история, он неповторимый аппетитный, это очень душистый хлеб. Если я не ошибаюсь, для приготовления этого хлеба по старинному рецепту используется кориандр, одна из моих любимых приправ.
Данный хлеб очень хорошо усваивается организмом, в отличие от белого хлеба он низкокалорийный и даже полезен для пищеварительной системы.
По легенде, которую я когда-то слышала, этот хлеб придумала одна из монахинь, которая когда-то в миру была замужем и муж ее погиб. Она специально посильнее запекла этот хлеб, чтобы его темный, почти черный цвет говорил о том, как же она скорбит и страдает. Вот такая грустная история и какой замечательный хлеб.
Очень рекомендую вкусный, полезный и ароматный хлебушек Бородинский от Молл.