Отзыв:

Отличный антисептик

30.03.2015
Дата: 31.03.2015
Достоинства: Эффективность, стоимость
Недостатки: Не останавливает кровотечение

Этот антисептик я всегда вожу с собой в туристические поездки, поскольку он во многом превосходит, например, этиловый спирт. Помимо борьбы с инфекциями, хлоргексидин ещё и способен бороться с грибком. По этой причине я в поезде сразу же обрабатываю им свою полку, предварительно надев перчатки.

Если я вдруг поранюсь, то обработка раны хлоргексидином получается абсолютно безболезненной в отличии от того же спирта. Место обработки абсолютно не щиплет. Но вот кровотечение он не останавливает, так что для этих целей я использую перекись водорода.

Хватает хлоргексидина надолго. Тара лёгкая. Радует, что по цене хлоргексидин доступен, к тому же, отпускается он без рецепта.

В то же самое время, следует помнить, что перед применение любого медицинского средства требует предварительной консультации у врача. Я здесь лишь делюсь своим опытом и не более.

Amidala
написала 5 апреля 2015 в 11:26

Вещь хорошая, правда. Был период, когда я пользовалась мезороллером. Для его очищения лучше хлоргексидина ничего не подходит.