Отзыв:

Отличный антибиотик для местного применения

23.04.2015
Прекрасное далеко
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Эффективный препарат, быстрый результат

Вот и опять заболела дочка. На этот раз врач назначил антибиотик местного применения "Биопарокс". Активен в виде целого ряда бактерий, грибов, штаммов. Очень выручил, так как на носу ЕГЭ и болеть долго не входило в планы. Применяла она его виде ингаляций в рот и в нос. Основное действующее вещество - Фузафунгин. За счет него достигается противовоспалительное действие. Быстро снимается отек с носа, облегчает боль в горле. Делали по 4 ингаляции через рот и по 2 в каждый носовой ход 4 раза в сутки в течении 7 дней. Перед первым применением необходимо нажать на флакон 4 раза, что приведет к его активному состоянию. При применении важно правильно держать ингалятор, и пользоваться именно теми насадками, которые прилагаются по инструкции. Объем флакона достаточно большой, хватает в среднем на 400 ингаляций, поэтому при высокой цене им можно будет пользоваться и в следующий раз при лечении. Срок годности два года. В коробке имеется один флакон-ингалятор с тремя насадками: белой - для горла, желтой - для носа, и прозрачная - для детей. По инструкции насадки через день надо протирать этанолом, но я просто промывала и просушивала их после каждого применения. Также в комплекте идет пластиковый чехол для переноски. С разу скажу что он не пригодился, так как лечение проводили дома, да и не кажется не очень он и удобный. Особых условий хранения препарат не требует, единственное, что нельзя хранить вблизи источников тепла. Имеются противопоказания в виде детского возраста и если у есть повышенная чувствительность к составляющим средства.