Отзыв:

Отличный анестезирующий эффект (Фото)

16.04.2014
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Содержит левоментол
Недостатки: Привыкание
5 $

Здравствуйте! Не так давно, в декабре, я столкнулась с неприятной проблемой - продула шею. Конечно, не впервые я с этим столкнулась, но на этот раз боль была такая сильная, что просто мешала мне жить - не могла нормально спать, каждое движение отзывалось резкой болью, даже есть было тяжело; иногда отдавало и в лопатку, и в кисть руки. Никогда не думала до этого, что шея может так сильно болеть!

Мама, посоветовавшись с фармацевтом в аптеке, купила мне таблетки" Нейробион" и гель "Дип рилиф".
Стоимость на момент покупки - 120 грн, тюбик 50 г.
Страна-производитель - Великобритания.
Действующие вещества - ибупрофен и левоментол.
Продается он без рецепта врача.
Используется этот гель при заболеваниях суставов, мышц и позвоночника.

Он совершенно прозрачный, довольно жидкий, с сильным запахом мяты.
По инструкции нужно выдавить 1-4 см геля из тюбика, нанести на проблемную зону и легкими движениями втереть.

Когда я его первый раз нанесла, то мою кожу просто закололо - такой был сильный охлаждающий эффект ментола. Сразу стало легче. Но, к сожалению, уже через пару дней эффект был уже не таким сильным и длительным- видно началось привыкание.

По инструкции гель можно использовать 3 раза в сутки с интервалами не меньше чем 4 часа, но я пользовалась иногда и 4 раза.
Гель "Дип рилиф" противопоказан детям до 12 лет.
В целом же скажу, что этот гель мне хорошо помог как вспомогательное средство, а полностью вылечила шею благодаря таблеткам "Диклоберл".

Так что конечно же я его советую, он довольно эффективен.