Отзыв:

Отличный аналог Отипакса

19.10.2014
Казань
Дата: 21.06.2015
Достоинства: Эффективен, экономен, удобен
Недостатки: Запах
95 р

Здравствуйте пользователи и гости сайта Спасибо всем!
Далеко не всем мамам известно, что такой популярный способ избавления от насморка как промывания носика может привести к весьма серьезным последствиям. Особенно неправильные промывания. Промывания носика солевым раствором/морской водой/физ раствором эффективны, не спорю. Однако, делать их надо правильно.
Я об этом не знала, возможно где-то что-то упустила. И вот я заметила, что мой шестимесячный мальчонка беспокойно спит без видимых на то причин (хотя у малышей их предостаточно). А мы вот только переболели легким ОРЗ. Как определить что у малыша болит ушко? Все просто, нажимаем на козелок (треугольничек, который прикрывает ушной проход). Если при нажатии ребенок реагирует - ушко Первым делом мы отправились к лору, который после осмотра диагностировал небольшое покраснение и рекомендовал закапать Отипакс. Я уже была подготовлена, почитала интернет на предмет чем лечат нашу бяку, сколько стоит и есть ли аналоги.
Аналог был - отирелакс, средство дешевле в два! Раза.
На опыте оказалось что помогает хорошо. Уже после первого первого применения были заметны улучшения. Сон ребенка наладился. Применяли в течение 5 дней по схеме расписанной для Отипакса. Состав препаратов, кстати, идентичный. Применять удобно, маленький носик флакона позволяет обойтись без пипеток. Расходуется Отирелакс экономно. Малыш, правда, мой не очень любил капать Отирелакс, так как после нужно было лежать немного не переворачиваясь. Запах у препарата резкий, медицинский.
Сейчас препарат значительно подорожал, печально.