Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличный агрегат для своего дома.

28.12.2016
Миас
Дата: 17.10.2018
Достоинства: Хорошо перемешивает раствор. Экономичность. Сборка нормальная.
Недостатки: Для постоянной работы двигатель слабенький.
Функциональность
Удобство

Доброго всем дня! Хотелось написать о своей бетономешалке Калибр БСЭ-140, которая помогла мне при строительстве собственного дома, и близ лежащих хозяйственных построек. Сборка лопастей в барабане продумана, благодаря чему раствор перемешивается максимально эффективно. Аппарат работает от сети 220 в, энергопотребление мотора не большое всего-то 600 Вт.

Представьте себе что обычный чайник потребляет от 1,5 до 3 Квт. Она компактная и много места не занимает, особенно в разборном виде, у меня лично она стоит в подсобном помещении собранная. Производитель Россия, ну наконец-то хоть что то делается у нас, а не в поднебесной! Венец выполнен из чугуна, 26 оборотов в минуту производит барабан. Полезного объема на 140 литров, готового раствора получается примерно 75 литров. Вес этой конструкции всего 57 кг, без бетона конечно же!

Что я вам о ней кратко могу сказать, для своего хозяйства она вполне подойдет, родственникам, соседям помочь там, если не отдавать ее без своего постоянного контроля. На постоянную работу я бы ее покупать бы не стал, двигатель все таки слабенький, как то так. Цена бетономешалки Калибр БСЭ-140 будет в районе 7 000 рублей. Всем желаю удачи!