Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличный

01.11.2014
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Дата: 01.11.2014
Достоинства: Удобство, красивая укладка
Недостатки: Тяжелый, дорогой
2000 руб
Функциональность
Удобство

Я обладательница каре, поэтому ежедневная укладка мне необходима. Одно время я как-то справлялась феном и щеткой, но очень скоро это надоело, и я купила фен-щетку. Хотелось чтобы и сушило - и укладывало.
Фен-щетке для волос Rowenta Brush Activ 1000 я выбрала по совету продавца-консультанта. Девушка утверждала, что это лучшая модель из существующих, да и по цене она была самой дорогой на витрине. Дело в том, что у этой модели - насадка крутится, а у большинства других - она не крутится, и поэтому эффект от укладки будет "не такой".
Я послушала совет и купила. Скажу честно, я не жалею.
Укладывает не то что замечательно, а великолепно, а самое главное - очень быстро. Объем от самых корней, прическа идеальна. Процесс укладки волос сократился от 20 минут до 10. А для утра это, не то что значительное, а колоссально. Можно выпить чашку кофе с печеньем, как минимум :)
В комплекте 2 насадки - одна поменьше, другая побольше. Когда у меня была короткая стрижка - использовала ту, что поменьше, волосы отрастали - использовала вторую насадку. Очень удобно.
Удобные переключатели направления вращения щетки, можно менять в процессе укладки, не отрывая щетку от волос.
Если это можно назвать недостатком - я впала от него в зависимость, потом уже не могла укладывать прическу обычной расческой, и в командировки приходилось возить его с собой, а весит он не мало.
Но есть еще одно но... через два года использования он у меня сгорел. Незнаю в чем причина - может быть в износе, так как я использовала его почти каждый день.
Что касается вреда для волос.. думаю, что он вредит так же, как обычный фен, сушит. Но для нейтрализации негативного эффекта я использовала термозащитные средства для волос.
Сейчас я снова купила фен-щетку, без крутящейся насадки, другой марки (из-за цены, предпочла ту, которая дешевле), но об этой вспоминаю с теплотой.