Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличные весы по бюджетной цене!

15.02.2014
Украина
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Недорогие, показывают точный вес
Недостатки: Хрупкие, нужно идеально ровное место
400 руб.
Функциональность
Удобство

Я давно хотела приобрести себе электронные весы. Очень хотелось видеть изменения своего веса в любую сторону. Это очень стимулировало бы уменьшение веса. Ведь, если есть какой-то результат, даже маленький -хочется двигаться дальше!

Весы напольные Delfa DC-1202 я совершенно случайно увидела в одном из наших магазинов. На них была акция. Приобрела я их за 120 гривен (около 380-400 рублей).

Конечно, они оказались довольно хрупкой вещью, в использовании которой есть нюансы. Об этом напишу подробнее.
Весы состоят из стеклянной пластины в которой есть дисплей. На дисплее, собственно, и отображается вес.
Само электронное устройство находится в пластмассовой коробочке, приклеенной снизу к стеклянной основе.Основа тонкая. чувствительная:
К устройству подведены металлические оси, которые, или на которых, крепятся ножки весов. На них оказывается давление, которое фиксируется электронным прибором. Результаты - на дисплее.
Дисплей работает от батарейки. Не знаю как она называется, поэтому прилагаю фото:[photo 157999]

А теперь, о нюансах:
1. т.к. основа стеклянная, ни в коем случае нельзя становиться на нее мокрыми ногами -можно подскользнуться.
2 чтобы узнать свой точный вес, нужно найди идеально ровную поверхность, чтобы все 4 ножки стояли на одном уровне. Иначе, можно "худеть" или "поправляться" каждую минуту! Но, как оказалось, это "болезнь" всех электронных весов. Поэтому к недостаткам этот факт не отношу, а всего лишь, к тонкостям использования. В первый месяц вес сверяла с механическими. Но потом нашла ровное место и теперь спокойно доверяю увиденному.
В целом я весами довольна. За полгода ни разу не подвели. Батарейку не меняла, весы целы и показывают вес. Так что рекомендую!

Maqjjq
написала 22 января 2016 в 19:03

Замечала в продаже такие хрупкие весы.

Helendoll
написала 10 февраля 2016 в 21:37

Видела в продаже такие весы... Стильные!
Это хорошо, что они показывают точный вес! Согласна, что для более точного измерения веса должна быть ровная поверхность...
Помню, в одной и той же комнате измеряла вес 2 раза подряд. В одном месте комнаты весы показывали один вес, а в другом - почти на 4 кг больше.

Хиппа
написала 10 февраля 2016 в 23:36

Я стараюсь взвешиваться в том месте квартиры, где я выхожу худее всего, ГЫ =))

thinker
написал 20 апреля 2016 в 19:17

Нужная вещь в наше время.