Долговечность
Отзыв:

Отличные пинетки по цене в 2 раза меньше Lassie и Reima

10.03.2014
Дата: 30.03.2019
Достоинства: цена, теплость, варианты цвета и размера
Недостатки: для меня нет
400 руб
Долговечность

В октябре-ноябре прошлого года стало холодно, а мой 8-месячный малыш достаточно подрос - срочно понадобились пинетки. Теплые, чтоб можно было продолжительно находится на улице (гулять + бесконечные вождения старшего по всяким секциям). Когда я посмотрела цены на популярные и 100% теплые-хорошие марки (Reima и Lassie), то очень расстроилась. Цена на пинетки была ок. 1000 р (по акции!), да еще и были они не везде (особенно в нужном размере).

Зайдя в ДочкиСыночки я спросила про пинетки и меня направили к пинеткам фирмы Leader Kids. Притом были разные и размеры, и цвета! Я взяла самые большие темные (не смотря на то, что комбез у нас бежевый).

Смотрятся ... как пинетки) "Варежки на ногу" - тут особой красоты, по-моему, не нужно. Главное, чтоб было тепло!

Пинетки от этой фирмы делаются с регулируемыми резинками спереди. Чтоб не спадали с ноги.

Эксплуатация показала, что резинки получаются слишком длинные, и пинетки все равно спадают, если так захочет малыш :) Сильно же стягивать ножку, думаю, никто не будет. Но фиксация от них, конечно, есть.

Что по цене и составу.
Цена, как я отметила в шапке отзыва, в разы меньше популярных марок.

Я заплатила 400 р и была счастлива!

По составу: 55% шерсть, 45% полиэстер (внутри).

Я переживала, что у малыша все же будут мерзнуть ноги. Но, опять же, как показала эксплуатация, этого не происходило - ведь малыш был тепло одет: слип + шерстяные носки + пинетки + конверт в коляске. Да, тут даже если захочешь, замерзнуть сложно.

Да, наверно, купив пинетки Рэймы было бы достаточно только их (на тонкий носок), но я все равно бы поддевала и теплые носки, и упаковывала сына на прогулку в конверт.

После 5 месяцев каждодневной эксплуатации, пинетки выглядят так:

Вытянулись резинки, а в общем и целом состояние хорошее - малыш же гулял в коляске.

Поэтому, пинетки Лидер Кидс я могу смело рекомендовать к покупке, если ребенок гуляет в коляске. Если же вы - слингомама, и малыш "ездит" с ногами наружу, возможно, лучше не экономить и купить проверенную многими фирму. Я не проверяла.

ПС: длина по стельке размера 80-86 составляет 14.5 см.

Mashka1888
написал 16 апреля 2019 в 20:27

Очень удобные тапатушки, хорошо фиксируются на ножки малыша, тепленькие . Легко стираются и быстро сохнут. Мы остались довольны ими после нас еще племянник носит сестра тоже довольна. Шнурки не тянуться и не изнашиваются

Nelezzka
написала 17 апреля 2019 в 22:09

Да Вы можете свой отзыв смело писать! Да, я тоже передам сестре :) Такие вещи носят много малышей, т.к. в коляске не изнашиваются совсем!)