Отзыв:

Отличные охраники

03.04.2019
карелия
Дата: 04.04.2019
Достоинства: Прекрасная собака! Если ротти вырос в нормальной адекватной среде, в любви-он будет предан этой семье до конца жизни. Да собака своенравная но не агре
Недостатки: минусы этой породы что очень часто они страдают ожирением часто болеют любят тепло в основном держат дома минус в то что сабаку нельзя держать на цепи

когда у нас дома появился ротвейлер мне было примерно 9 лет. Сначала это был просто классный плюшевый "медвежонок", а потом он вырос и стал самым лучшим псом, и не потому, что это моя собака, а потому, что таких собак я больше не встречала. Не знаю как ведут себя другие ротвейлеры, но я опишу своего.

Он был очень добрым псом, воспитанным, понимал все команды, любил детей, не знаю откуда, но в нём был какой-то материнский-отцовский инстинкт. У нас дома был маленький грудной ребенок, и наш пёс в прямом смысле нянчился и присматривал за ребенком. Проходя мимо детской спальни, если он слышал плач, то сразу кого-нибудь "звал" и вел в комнату, и облизывал ребенка через деревянные решетки в кроватке.

Наш ротвейлер любил и "похулиганить" немного, в подъезде он всем показывал "кто в доме хозяин", он никого не кусал и не собирался этого делать, но всегда рычал на встречавшихся на пути соседей, а они думали, что он злой и боялись.)))

Немного позже мы купили ещё одну собачку. Ротвейлер позволял новому щенку висеть у него на ушах, кусать, царапать, лазить по нему и. т. д. он понимал, что это щенок и никогда не обижал его, даже защищал на улице когда это было необходимо.

В еде наш ротвейлер был неприхотлив, ел супы, каши, мясо мы ему тоже покупали, а ещё очень любил мучные и кондитерские изделия.

В общем я считаю ротвейлера самой лучшей собакой, главное, чтобы эта собака попала в хорошие руки если правильно её воспитывать, то это будет самый лучший пёс