Отзыв:

Отличное травяное лекарственное средство

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 18.12.2015
Достоинства: Помогает, безвреден, недорогой
от 50 рублей

Мне Исландский мох передали, когда я сильно болела и никак не могла вылечиться. Высокая температура, кашель, заложенный нос. При всем этом я еще была и кормящей мамой. Кое-как перебивалась детскими жаропонижающими.

А мох этот можно всем, у него вообще нет противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости. Начала его заваривать на молоке. 1 чайная ложка на один стакан молока. Вообще, по инструкции надо на воде, но получается горько и, например, дети пить не будут. А на молоке у него нежно-горьковато-сладковатый вкус. Отвар становится чуть тягучим и получается с зеленоватым оттенком.

Через два дня у меня упала температура, смягчилось горло, да и силы прибавились. Я считаю, что помог именно он.

Исландский мох употребляют при коклюше, туберкулезе, заболевании легких, верхних дыхательных путей. И еще он укрепляет имунную систему.

Можно применять и наружно при гнойных ранах и ожогах.

Продается в аптеках, недорогой - от 50 р.

mwn-46
написала 29 декабря 2015 в 19:23

Только при простудных заболеваниях принимать?

berta2015
написала 25 января 2016 в 00:33

При простудных и для общего укрепления иммунитета.

Natala99
написал 24 ноября 2022 в 14:43

классно, когда есть готовые качественные травяные сборы направленного действия. а из обычных травяных и качественных чаев мне нравится тот вариант который предлагает Nechaev Family Club