Отзыв:

Отличное средство в борьбе с коликами и метеоризмом

22.07.2016
Дата: 29.12.2019
Достоинства: Эффект, цена
Недостатки: Тяжело пить

Доброго времени суток!

Долгое время я думала, что фенхель это просто укроп. Однако, это оказалось не совсем так. Если быть точнее, это укроп аптечный. Дабы не лить воду, проведу черту, которая всё объяснит просто и наглядно. Фенхель отличается от обычного укропа тем, что обладает лечебными свойствами, о которых я как раз таки и собираюсь поведать в этом отзыве.

Поскольку я не нашла проды фенхеля в фильтр-пакетах, то пришлось приобрести рассыпной. Пачка производства "Фитофарм" обошлась мне в 60 рублей. Привлекательная цена.

Чем же славится это растение? А именно тем, что обладает ветрогонными свойствами, которые очень важны при метеоризме у взрослых и при коликах у детей.

Запах сладковатый, вкус такой же. Но лично мне, не смотря на то, что плоды очень эффективны, пить такой отвар тяжко, так как травы мною плохо переносимы и приходится запивать компотом или закусывать ягодами или фруктами, что снижает эффективность приёма.

Но не смотря на всё это, фенхель я всё же буду рекомендовать, так как отторжение можно перетерпеть, а лечебные свойства неоспоримы. В общем, советую.

Спасибо за внимание.