Отзыв:

Отличное средство при остеохондрозе

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 13.04.2019
Достоинства: эффективный препарат
Недостатки: нельзя долго принимать

Остеохондроз проблема многих пожилых и не очень пожилых людей. Во всяком случае он мне знаком не менее пяти лет. В первый раз я лечился от остеохондроза в клинических условиях, так как ходил на работу до конца, несмотря на острые боли в пояснице, просто прикладывал горчичник и мазал. Когда же боли стали нестерпимыми пришлось обратиться в поликлинику, меня немедленно отправили на стационар. В процессе лечения был применен и "Мидокалм" в виде инъекций. В основном для снятия боли и также снятия мышечных спазмов. В комплексе с ежедневными массажными процедурами и инъекциями витаминов В6 и В 12 тогда этот препарат помог мне за две недели встать на ноги и вернуться к работе.

После этого я уже знал для чего нужен Мидокалм и принимал его регулярно по назначению врачей.
Состав данного лекарственного средства не сложный: активное вещество гидрохлорид толперизона, и пять-шесть вспомогательных веществ. Именно толперизон обеспечивает эффект от приема Мидокалма (седативное действием, снимает болевой синдром и мышечное напряжение).

В последний раз я его принимал в октябре прошлого года. Решив один переставить кровать я нечаянно опять "вызвал" к себе старого знакомого, хотя это был не рецидив остеохондроза, терапевт вновь назначил мне массаж и Мидокалм. Купил одну упаковку препарата, принимал одну таблетку (150 миллиграмм) перед лечебным сеансом массажа. Но потом начал пить еще одну таблетку и вечером перед едой, так что пришлось купить еще одну упаковку, ведь в одной упаковке всего 30 таблеток.

Стоит Мидокалм 285 рублей за такую упаковку. Думаю, что цена оправдана. Эффект хороший. Рекомендую.