Отзыв:

Отличное средство от простуды и не только...

10.02.2017
г. Пермь
Дата: 12.02.2017
Достоинства: Доступность, натуральность, эффективность.
Недостатки: Нет.

Начну с того, что буквально года 4 назад я даже не подозревала о существовании такого овоща - корешка "Имбирь". Заболела как то и пришла на работу с насморком и кашлем. Вот тогда то моя коллега по работе посоветовала мне имбирь, ссылаясь на то, что её сын постоянно употребляет его в пищу.

Какого же было моё удивление, когда я купила имбирь на рыночке в виде корня и заварила его с чаем. Буквально после первой же кружки мне стало легче, сухой кашель уже не был таким и не разрывал мои лёгкие. Да и общее состояние улучшилось, пропали вялость и сонливость. Имбирь вообще очень тонизирует и бодрит.

На имбирь я "подсадила" всю свою семью. Теперь все с удовольствием пьют чай с добавлением имбиря.

Имбирь можно и в порошке употреблять в пищу и в чай, эффект такой же. Корень имбиря я нарезаю пластинками, предварительно очищаю от кожицы (но только совсем тоненьким слоем, потому что у самой кожицы находятся самые полезные вещества). Имбирь в порошке добавляю по вкусу, примерно четверть чайной ложки на стакан (можно и больше).