Отзыв:

Отличное средство от "Чистой Линии".

26.06.2013
Дата: 24.05.2018
Достоинства: Цена, аромат, неплохой состав, эффект.
Недостатки: Не экономичность

Фирма "Чистая Линия" мне очень даже нравится. В фаворите - различные умывалки, скрабы для лица/тела. Недавно, обратила внимание на скраб-маску для лица с косточками клюквы.

Тюбик очень даже симпатичный, выполнен в традиционном для фирмы зеленом цвете с изображением клюквы и ведерка из бани на передней стороне упаковки. На задней - традиционно, вся информация о продукте (особенно, меня порадовала надпись о том, что в пищевых целях использование средства запрещено).

Объем-75 мл. Ставится тюбик на крышечку. Отверстие в крышечке довольно-таки узкое, сквозь которое лишнее количество скраба не выдавится. Структура у скраба довольно-таки густая, зеленого цвета с вкраплением скрабирующих частичек. По своей структуре, данный скраб напомнил своего собрата с абрикосовыми косточками.

Скрабирующие частички крупные, но они не повреждают кожу лица и очень даже неплохо очищают кожу лица от различного вида загрязнений. Но больше всего мне понравилось использовать данное средство именно как маску. Использовала согласно инструкции: наносила на лицо и держала минут 5 и смывала. При использовании ощущалось что-то типа пощипывания. Однако, никакого дискомфорта это не вызвало.

Состав. Данное средство относится к тем редким случаям, когда состав меня в принципе радует, несмотря на то, среди аллергенов имеются аллергены и парабены. С полностью натуральным составом мне давно не встречались средства.

Мое впечатление и результат. Мое впечатление от скраба-маски очень даже неплохое. Скраб неплохо очищает кожу, без какого-либо дискомфорта (раздражения, аллергии, зуда, шелушения и пр.).Кожа после использования очень приятной и бархатной на ощупь. И этот эффект долгий.

К плюсам можно отнести приятный аромат средства, который наполняет всю ванную при использовании скраба.

Однако, к недостаткам можно отнести тот факт, что скраб не очень экономичен. Пользовалась им каждый день и хватило мне его где-то дней на 10.

Естественно данное средство я его рекомендую и при возможности приобрету еще.