Отзыв:

Отличное средство для удаления бородавок в домашних условиях

22.12.2014
Дата: 23.12.2017
Достоинства: Удобно и недорого
Недостатки: Не увидела кроме того что долго ждать эффекта

Когда появилась первая бородавка, я даже не обратила на неё внимание, думала ,что обычная мозоль и что пройдет сама.
Но в итоге, через месяц возле первой бородавки появилась вторая, а потом и третья. Я в салон красоты, мне сказали, что убрать все три будет стоить примерно 2000-2,500, но гарантии, что они не вылезут повторно, они не дают и вообще бородавки очень загадочная вещь. При этом по описанию процедуры сказали, что будет даже немного больно. Я ушла, обещала подумать. Сама решила поискать альтернативу сей процедуре.

После взвешивания всех за и против, приобрела за 700 рублей упаковку с баллончиком Криофарма. Баллончик небольшой. Сверху крепится поролоновый маленький аппликатор, который непосредственно прижимается к бородавке и через который поступает хладагент.

Вся обработка одной бородавочки ,согласно инструкции, занимает не более 20-ти секунд, с целью избежание ожога холодом.
Бородавки у меня были махонькие, поэтому я перестраховалась и чтобы не ожечь кожу вокруг, по советам из инета, нанесла ватной палочкой вокруг обрабатываемой бородавки немного крема для рук. Сам процесс прижигания не болючий. Слегка щипет бородавку.

Потом, после обработки, создается такое ощущение, что место под бородавкой становится абсолютно не чувствительным.Бородавка у меня потемнела на 5-е сутки, еще через дня 4 стала сухая, к концу второй недели, как раз перед тем как пришел срок обрабатывать следующую, первая отпала.
Со второй я проигралась чуть дольше, т.к. пришлось обрабатывать два раза. В целом, все точно так же, как и с первой.
Я правда изначально обрадовалась, что она тоже потемнела, но потом увидела, что вместо того, чтобы сохнуть, бородавка снизу стала розовой и продолжает расти.
Тогда дождалась срок и прижгла её еще раз. После второго раза она уже не росла больше, а через пару дней стала усыхать. В общем, бороться с ними надо. Каждый сам решает, как, но мне метод прижигания при помощи Криофарма очень понравился. Реальная экономия денег, а эффект по сути тот же.