Отзыв:

Отличное средство для очищения слуховых проходов

29.05.2014
Краснодар
Дата: 30.05.2014
Достоинства: Растворяет серу и пробки
Недостатки: Дороговат

В мое время от пробок в ушах мог избавить только Лор, мама вела к врачу и там шприцем мне вымывали пробки. Процедура мягко говоря, не самая приятная. Несколько лет назад, когда впервые увидела пробку в ухе у дочке, от Лора узнала, что ребенка можно не "мучить", а просто растворить пробку средством A-церумен.
На тот момент, дочке было уже чуть более 3 лет и средством нам подходило по возрасту, так как в аннотации стоит ограничение - детям от 2,5 лет и старше.
После того, как А-церумен впрыснула в ухо, ребенок начал паниковать немного. Из-за того что раствор растворяя серу немного шипел, но потом дочь успокоилась и дала спокойно прочистить с его помощью и второе ушко.
Пробка растворилась не полностью, остались небольшие кусочки, которые я аккуратно потом смогла вытащить. Результат меня устроил вполне, только цена как мне кажется очень высокая. Упаковку в которой 5 разовых капельниц объемом 2 мл каждая, стоит около 280 рублей - на всю мою семью именно столько и нужно. Дорого!