Отзыв:

Отличное средство для очищения кожи лица и шеи Christina Fresh AHA Cleansing Gel

26.02.2016
Украина
Дата: 27.02.2016
Достоинства: Профессиональный уход в домашних условиях. Экономичность

Моё знакомство с косметикой Кристина (Christina) произошло у косметолога, который работал с этим брэндом. После процедур моя кожа становилась всё лучше и лучше, и я сделала вывод: косметика Кристина мне подходит.
Как раз у меня закончился гель для умывания, и я решила попробовать, для домашнего ухода, что-то производства этого косметического брэнда. Подумала, почитала и пришла к выводу, что моей комбинированной коже, с расширенными порами и периодическими высыпаниями, не помешало бы очищение с AHA кислотами.

Купила я этот гель и ни разу не пожалела. Гель пахнет ненавязчиво, чем-то травяным. Его нужно буквально каплю растереть во влажных ладонях и нанести на лицо.

Смывается он легко, пленки на лице нет. У меня от этого геля, уже после первого применения, чувствовался результат: кожа мягкая, гладкая, чистая, поры менее видны. Довольно экономически выгодный: объема 300 мл хватит на несколько сезонов (я планирую пользоваться им до конца зимы).

Ну и напоследок состав геля: гликолевая и лимонная кислоты, касторовое масло, экстракты пажитника, огурца, жерухи.

Maqjjq
написала 28 февраля 2016 в 06:06

Сейчас у меня есть средства для умывания. Но это мыло для очищения кожи мне интересно.

Dom
написала 28 февраля 2016 в 09:45

Тоже у косметолога познакомилась с маркой этой продукции, мне нравится

shveta
написала 28 февраля 2016 в 16:47

Да, средство отличное. Но хотя и пишут, что можно смывать им макияж с глаз, мой косметолог настоятельно не рекомендовала это делать. Всё таки это не слишком мягкое средство для кожи вокруг глаз