Отзыв:

Отличное средство для лечения и профилактики ОРВИ

05.05.2015
Россия, Москва
Дата: 28.07.2016
Достоинства: Эффективный, безопасный, удобный в применении, можно давать детям
Недостатки: Цена высоковата, помогает не в 100% случаев
1400 р

Хочу написать про безопасное и эффективное средство, которое помогает всей нашей семье в борьбе с простудными заболеваниями. Открыли мы его для себя несколько лет назад, и теперь как только появляются первые симптомы (першение в горле, свербление в носу), сразу же начинаем его принимать. И это важный момент: чем раньше начато лечение, тем больше шансов победить болезнь в кротчайшие сроки. Впрочем, это касается и других противовирусных препаратов: важно поймать самое начало заболевания и, не теряя времени, начать лечение.

Цена на Оциллококцинум не маленькая, но я считаю, что она вполне адекватная если учесть, что средство это гомеопатическое и вреда организму не наносит. Побочных эффектов нет. И его можно совершенно спокойно давать даже маленьким детям - тем более, что и вкус приятный, сладковатый. Принимаем его мы обычно 2 раза в день: утром и вечером, с интервалом примерно 12 часов. Как и другие гомеопатические препараты, его не нужно сочетать с едой, то есть, пить либо за полчаса до, либо через час после приема пищи. 3-5 дней обычно хватает, чтобы выздороветь.

Что касается эффекта, то в большинстве случаев Оциллококцинум побороть простуду помогает. Особенно если лечение начато при первых симптомах. Но иногда бывает, что нужный эффект не достигается. Но я понимаю, что ни одно лекарство не является панацеей, тем более, что вирусы постоянно видоизменяются. Поэтому просто имею этот момент в виду. Но лечение простуды я всегда начинаю именно с этого препарата. И другим его рекомендую.