Отзыв:

Отличное средство для купания малыша

28.08.2015
Ростов
Дата: 29.08.2015
Достоинства: Гипоаллергенный, хорошо смывается, экономичный, без отдушек

Гель для купания с ромашкой от Бюбхен - еще одна любимка в нашей батарее детской косметики. Купали с ним детей с первых недель, что самое главное - не возникало никакой аллергии, покраснений или раздражений! Гель упакован в флакон с дозатором-помпой, который выдавливает нужное количество средства. Такой дозатор очень удобный, т.к. одной рукой можно держать ребенка, а другой - набирать средство, и с купанием малыша можно справиться даже одному человеку.

Гель практически без запаха, есть немного растительного аромата, но у отваров, которые мы заваривали из травяных сборов, запах и то сильнее. По цвету - бледно-желтый, практичеки прозрачный. Хорошо мылится и пенится, и так же хорошо смывается, не оставаясь на коже ребенка. Кстати, кожа после него не сушится, хотя в составе и есть ромашка, проверила на себе. Конечно, увлажняющего эффекта, как после масла или лосьона, нет, но и ощущение стянутости тоже не появляется.

За счет помпы расход очень экономичный, за один-два раза легко приспособиться выдавливать сразу нужное количество геля. Нам хватило одного флакона почти на полгода, правда, мы чередовали купание с гелем и купание просто в воде с отваром трав (успокоительным или календула+ромашка). Хочу сказать, что этот гель можно, во-первых, покупать для ребенка и более старшего возраста, а во-вторых, купаться взрослым, если у вас есть склонность к раздражениям или чувствительная кожа.