Отзыв:

Отличное средство, аналог "Бепантена" помогающий при дерматитах.

22.12.2018
Волгоград
Дата: 05.10.2019
Достоинства: аналог Бепантена, устраняет покраснения, раздражения, дерматиты
Недостатки: обнаружены не были

Доброго времени суток читателям отзыва!

Речь пойдет о "Д-пантеноле", средстве практически всегда присутствующем в нашей аптечке. Расскажу почему и подробности...

Когда рождается первый ребенок, а это был 2013 год, толком ничего не знаешь, ни как лечить, ни чем мазать. Поэтому, когда у грудничка появились первые раздражения и опрелости пользовалась тем, что советовали врачи, а они как известно советуют только то, что дороже. Например, "Десятин", "Судокрем", "Бепантен". Вначале, я всем этим пользовалась, а потом поняла, что если безоговорочно слушать современных педиатров, то никаких денег не хватит! Поэтому стала искать аналоги выше перечисленных средств, которые стоят дешевле.

"Д-пантенол"-аналог "Бепантена" почти, потому что он содержит декспантенол, тогда как "Бепантен" содержит и ещё дополнительные компоненты благотворно влияющие на кожу. Но стоит соответственно дороже. Хотите ещё дешевле? Купите просто "Декспантенол", или "Пантенол".

Итак, "Д-Пантенол". Выпускается в двух формах и объемах. Бывает мазь и крем. Отличие в том, что мазь более густая по консистенции, чем крем, а так кому что предпочтительнее. По объему тубы бывает 25 и 50 грамм. Последний объем более выгодный, потому что по цене получается дешевле.

У меня это мазь. Она белого цвета.

Применяю я её теперь уже для второго ребенка (сейчас ему пошел третий год). Делаю я это тогда, когда на коже ребенка появляются раздражения, покраснения, дерматиты от подгузника (пока ещё пользуемся ими). "Д-пантенол" отлично справляется с перечисленными выше кожными проблемами, помимо того, что он заживляет ещё и увлажняет, борется с сухостью. Рекомендую.

Всем пока, до нового отзыва!