Отзыв:

Отличное средство

16.11.2019
Дата: 18.11.2019
Достоинства: очень быстрое действие
Недостатки: неудобно в использовании

У меня младшая сестра в детстве очень часто болела ангиной, в особенности гнойной. Это была прям целая беда. И главная проблема в том, что никакие лекарства не помогали.
Позже нам порекомендовали люголь. Цена у него вполне доступная, однако смущал вид жидкости. Согласитесь, не каждый день видишь лекарство от горла ярко - бардового цвета.
Само же лекарство есть в двух вариациях.

У препарата, который на первом фото есть тонкая трубочка, в которую попадает лекарство, когда она находится в пузырьке. Если кратко, то она что - то вроде пипетки. Неудобство заключается в том, что, если у вас большая семья, то каждому в горло не посуешь такую пипетку... как - то мерзко это. Плюс ко всему, пипетка эта твердая, и при неаккуратном обращении может расцарапать слизистую рта. Парадокс в том, что для того, чтоб лекарство попало на воспаленные участки в достаточном количестве, нужно именно шкрябать там этой палочкой, в попытках размазать лекарство по всех поверхности.

Во втором же варианте принцип использования еще хуже. Самый распространенный способ его применения - наматывание бинта на палец, после чего обильно пропитать люголем этот самый бинт. Ну и... мазать вручную... буквально. Это тоже метод не из приятных, тем более при неосторожном обращении, а если у вас еще и руки трясутся, не дай бог, то вы рискуете повредить себе и без того поврежденное горло.

В общем, способы использования у препарата так себе... Однако после его регулярного применения в течение, хотя бы, трех дней, даже самая гнойная ангина проходила без следа.
Препарат не вызывает аллергических реакций или каких - либо побочных действий. Нет к нему кучи противопоказаний и запретов.

Единственное, средство очень щиплет при нанесении на поврежденные участки... прям до слез. Однако неприятные ощущения быстро проходят, а при постоянных болях в горле, которые никак не хотят проходить, люголь вас очень быстро вылечит. Очень рекомендую, особенно маленьким детям. Т. к. обычно горло является причиной повышенной температуры. Т. е. избавляясь от корня проблемы, мы избавляемся и от самой проблемы.