Надежность
Отзыв:

Отличное решение для дачного и уличного туалета.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 08.12.2016
Достоинства: Большое выпускное отверстие, можно спокойно сливать отходы, универсальность.
Недостатки: Нет впуска для слива, 4 болта крепления расположены по бокам и не предоставляют надёжности, стульчак в комплект не входит и приобретается отдельно.
Надежность

У нас на работе ведётся реконструкция цеха. Была нанята большая бригада рабочих. Живут они в пустых помещениях, а многие на улице в вагончиках. Всех работников переселили в другое помещение, а старое разрушили. Встал вопрос с уличными туалетами. Туалетов у нас итак хватает, но находятся они на большом расстоянии, да и ещё есть проблема с водой т.к. подводят новые трубы и воду периодически отключают.

Нашли очень интересное решение. Наше помещение разрушили, но канализация на улице осталась. А мы как раз сотрудничаем с Лобненским стройфарфором и они предложили нам кабинки с дачным унитазом.

Это обычная пластиковая кабинка и к полу прикреплён унитаз дачный. Его мы закрепили над канализацией, которая будет вместо выгребной ямы. Нашей смене как раз и досталась эта работёнка.

Сам унитаз воронкообразной формы, крепится над выгребной ямой или кабинкой. В комплекте идёт только сам унитаз, стульчак приобретается отдельно. Сам унитаз без впуска, т.е. без возможности установить бачёк для смыва или подвести воду.

Унитаз удобный, выпускное отверстие идёт в пол и оно больших размеров. Унитаз преображает вид уличного туалета и не занимает много места в кабинке. Ещё благодаря большому выпуску в него очень удобно сливать всякие отходы типа отработки, промывочной жидкости и т.п.

Мы установили его за пару минут. Крепится он на 4 болта, по 2 с каждой стороны, конечно это не много не удобно т.к. держится он не очень надёжно, но для прочности можно просто залить его бетоном. После установки показался немного низковат, если кто будет ставить, то для удобства лучше сделать небольшую полочку.

Как вывод скажу, что это отличный унитаз как для кабинки, так и для дачного туалета без воды. Единственное цена немного отпугивает, а так бы и себе в деревне поставили такой.