Отзыв:

Как альтернатива отзовику.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 03.08.2016
Достоинства: Отзывы не банятся. Можно писать обо всём. Нет никаких подводных камней при выводе денег.
Недостатки: Описал в отзыве.

Я уже писал про сайт отзовик где целый год выкладывал различные отзывы обо всём, а потом меня кинули. Сайтов аналогов полно, но вот платят за отзывы не везде. Да и на каждом сайте есть свои ограничения. Тут мне нравится, что можно писать обо всём, не только отзывы о товарах, но и о услугах и различных сайтах. На отзовике сейчас запретили писать о сайтах заработка в интернете, в общем о лохотронах. Видимо эти лохотроны им проплачивают. Да и на многих сайтах отзывов модерация требовательна ко всему, обязательно нужны фото к отзывам, а потом ещё заставят подтвердить то что ты являешься владельцем этой техники. Заставят сфотографировать объект с листочком сайта. И такая система не только на отзовике.
Сейчас на многих сайтов один из которых знаменитый яндекс маркет, который мало того, что не платит за отзывы, да ещё и блокирует под разными предлогами негативные, правдивые отзывы, а то и вообще банит аккаунты. Спасибовсем ни с кем не сотрудничает и ему никто не проплачивает, по этому можно не бояться писать правдивые отзывы.

Не нравится мне система модерации, во первых долго, во вторых модераторы заставляют переделывать тебя самого, когда на других сайтах, могут сами исправить мелкие грамматические ошибки, а то и опубликовать с ошибками и ты уже сам при просмотре отзыва можешь в любой момент их исправить.
Модерация придирчива к качеству фото, готова докопаться до каждого фото в отзыве. Благодаря таким модераторам почти все отзывы без фотографий. Я не собираюсь ради копеечного заработка покупать дорогую зеркалку, чтобы угадить модераторам. Причём фотки нормального качества, подумаешь с телефона. Подумаешь немного смазанные, но зато всё видно, слова разборчивы и нет заставляют удалять, причём не пишет какое фото удалить, типа сам решай. Удалишь не то через день модераторы опять заблокируют отзыв и будешь ещё сутки ждать публикации. На других сайтах сами удаляют "некачественные" фото и то чтобы они удалили, фото должно быть не разборчиво. А до смазанных фотографий вообще не докапываются. Объект виден, прочитать можно ну и хорошо.

Нельзя дополнять отзыв. Тем самым отзывы о технике можно считать спорными. Т.к. большинство пишут сразу после покупки, ну или через пару дней после покупки, этого недостаточно, чтобы узнать правду о товаре. На других сайтах можно дополнять отзывы и это их преимущество. Обычно все отзывы начинаются хорошо, но потом многие дополняют отзывы и даже дают советы по настройке и ремонту, а то и меняют своё мнение после долгого опыта использования. А тут отзыв не отредактируешь и не дополнишь.

Ленка
написала 3 августа 2016 в 22:53

Хороший сервиз, но тоже со своими недостатками, как и все.

Nika69
написал 3 августа 2016 в 23:25

Вот беда с фотографиями - это да. Очень часто докапывались по поводу качества.

natsha
написала 4 августа 2016 в 06:27

Фото у меня забраковали только один раз, хотя качество было таким же, как и всегда,возвращали два раза, тогда, я, просто удалила фото и все.

naday2502
написала 4 августа 2016 в 09:32

Да модерация очень долгая м еще просмотров маловато

написал 21 августа 2016 в 22:32

Ребята, а у меня вообще не получается закачать фотки, хотя я их сокращаю до необходимого размера. Что за напасть...((

l-milka
написала 5 сентября 2016 в 15:55

У меня только пару раз докопались до фоток, теперь просто знаю, какие фото стоит грузить,а какие нет. Зеркалки у меня нет и появится не скоро. А вот на счет того, что нельзя позже подправить отзыв - согласна, иногда спустя какое-то время перечитываю свои отзывы и вижу опечатки((