Отзыв:

Отличное развлечение для большой компании!

29.05.2016
Саратов
Дата: 30.05.2016
Достоинства: Весело, простые правила, развивает.
Недостатки: Не знаю.

Очень часто, собираясь с друзьями, мы пробуем разнообразить свой совместный досуг, играя в разные увлекательные настольные игры. Считаю, что это замечательный способ интересно провести время вместе, нахохотаться, а иногда и узнать что-то новое. Одной из самых любимых наших игр является настольная игра "Табу".

В основе игры "Табу" классическое задание, заключающееся в том, что Вам необходимо разделиться на пары и за отведённое песочными часами время, объяснить своему напарнику как можно большее количество слов, написанных на специальных картонных карточках (в наборе их 260, на каждой карточки 4 разных цвета и соответственно 4 разных слова, своё вы выбираете в зависимости от цвета, присвоенного Вашей команде).
Сложность заключается в том, что объясняя по правилам игры, вы не можете использовать так называемые слова "табу", перечисленные прямо здесь же на карточке, под словом, значение которого Вам необходимо донести. Это самое сложное и одновременно веселое правило, которое заставляет напрячь мозги и быстро соображать в поисках слов-заменителей табу. Как правило, слова табу подобраны очень здорово и объяснить главное слово без них действительно сложно (например, слово "метла" необходимо объяснить без использования слов: уборка, подметать, палка, ведьма, пол).

Набор игры состоит из самих карточек, специального пластикового лоточка для них, песочных часов, игрального кубика (с вариантами игры) и веселой пищалки, которая используется противниками в тот момент, когда в процессе объяснения, кто-то из вашей команды, использует слово табу.
Отличная игра, позволяющая здорово провести время вместе. Рассчитана на компанию из 4-х и больше человек.