Долговечность
Отзыв:

Отличное платьишко от Квелле!

05.07.2013
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Красивое, недорогое
Недостатки: Ткань
Долговечность

Это красивое платье я хотела купить давно. На сайте Квелле оно было представлено в двух цветах цветах - чёрном и цвете фуксии, который больше на фиолетовый похож.

Но мне не нравилась его цена - дороговато стоило платье. А потом его же я увидела на сайте Модаскидки, где оно стоило намного дешевле.

Жаль только, что цвет выбрать уже было нельзя - предлагали со скидкой только чёрное платье. Я немного подумала и решила, что стоит купить это платье, раз уж так сильно понравилось.

Платье трикотажное, ткань довольно плотная, уж летним его точно не назовешь. Рукава короткие, так что и не зимнее точно. Но в нем зимой в помещении холодно не будет. Хотя это платье больше для межсезонья подойдёт и для холодных августовских вечеров.

Мне понравился фасон платья - кажется, юбка как у него тюльпаном называется. Но тюльпаном эта юбка только на картинке смотрится - за счёт мягкой ткани она облегает бедра, сидит не в обтяжку, но и не тюльпанчиком.

Вырез не маленький, но и не вызывающе большой - самая что ни на есть золотая середина. Так что такое платье не зазорно и на работу надеть, и в кафе-ресторан вечером, и просто прогуляться вечерком по городу. Я люблю такие универсальные вещи, которые еще и неприхотливы и не требуют, чтобы я с них пылинки сдувала и утюжила ежедневно.

Платье я ещё не стирала - пока довелось его всего раз надеть, но, предчувствую, что катышками ткань покроется довольно быстро. Просто у меня уже были платья из такой же ткани, правда, из Бонпри - им, чтобы катышки появились, хватает одного-двух выгуливаний.

Жаль будет, конечно, но сейчас весь трикотаж такой - стирай ты его Лаской или не стирай.
Платье на ладонь выше колена - моя любимая длина. Его утюжить не нужно, так как оно даже при сидении не мнется, только начинает чуть вытягиваться, так что дольше двух раз его без стирки не надеть.

Платье очень классное, на Модаскидке продается до сих пор, стоит 499 рублей. Это вообще почти даром за такую чудную вещь получается! У нас в городе за 500 рублей только тряпочку можно купить =)