Отзыв:

Отличное масло.

24.02.2018
Нижний Новгород
Дата: 23.05.2019
Достоинства: Натуральное, вкусное, полезное.
Недостатки: Нет.

Я постоянно покупаю оливковое мвсло. Уже не могу есть без него салаты из свежих овощей, с подсолнечным кажется не так вкусно. Оливковое масло - продукт довольно дорогой, поэтому стараюсь купить его по акции, бывают очень приличные скидки. Масло покупаю разных марок и испанских, и итальянских, и греческих,только чтобы было extra virgin, масло первого холодного отжима.

Испанское масло Borges покупала не один раз, в том числе и в Испании, когда мы отдыхали там две недели и питались самостоятельно. Покупала всегда в тёмной стеклянной бутылке. Оно мне очень нравилось. В этот раз увидела в жестяной банке ёмкостью 1 литр и решила попробовать.

На банке можно посмотреть состав, пищевую ценность масла и данные изготовителя.

Банка снабжена дозатором, на картинке изображено, как его открывать, все очень просто.
Качество масла очень хорошее, такое же как в бутылке. Вкус со слегка ощутимой горчинкой, мне она не мешает, даже придаёт особый вкус салатам. Цвет зеленоватый, натуральный цвет оливкового масла. Запах тоже очень приятный.

О пользе оливкового масла написано много, не стоит повторять. Я использую масло Borges в основном для заправки различных салатов, даже добавляю немного в салаты, которые по рецепту положено заправлять майонезом. Обязательно поливаю любые макаронные изделия, которые мы очень любим и часто готовим.
Иногда применяю это масло в косметических целях. Если чуствую сухость кожи, наношу на лицо и руки, впитывается быстро, излишки можно промакнуть салфеткой. Кожа делается гладкой, мягкой, ожившей. Разумеется часто этого делать не стоит, есть косметические средства, но изредка сделать такую маску очень неплохо.

Оливковое масло Borges нравится своим качеством, натуральным составом и приятным вкусом. Всем советую попробовать.

LadyBath
написала 23 мая 2019 в 10:01

Попробуйте поискать оливковое масло с пометкой Puglia (Апулия). Именно в этом регионе делают лучшее оливковое масло )

Север
написал 23 мая 2019 в 13:24

Отличное масло, судя по всему - нужно будет купить и попробовать! Благодарствую за полезный для меня отзыв!