Долговечность
Отзыв:

Отличное качество за большие деньги

24.07.2018
Беларусь
Дата: 22.08.2018
Достоинства: Явный супинатор, удобные, красивая модель, хорошие липучки
Недостатки: Высокая стоимость, немного теряют цвет после влажного ухода
90 бел.руб.
Долговечность

На тему детской обуви в последнее время ведётся много разговоров. Молодые мамы и папы консультируются с ортопедами, читают отзывы, наблюдают за опытом других родителей и их детей. Слушая все эти мнения и советы по поводу какую же обувь покупать для ребенка, голова идёт кругом. Признаюсь честно, у меня ещё не сформировалось свое четкое решение какую же обувь покупать правильно для своего ребенка. Ориентируюсь лишь на свои ощущения.
Вот несколько вопросов, на которые у меня ещё нет четких ответов: Всегда ли должен быть супинатор в детской обуви? Если нет "проблем", можно ли носить ортопедическую обувь? Нужно ли в самом деле носить обувь в доме? И можно ли покупать обувь "навырост".

Вопросы остаются открытыми, а пока я оставлю свой отзыв на детскую ортопедическую обувь.

Опыт покупки детской обуви совсем небольшой. Вот одни из первых наших детских летних сандалей "Minimen" от турецкого производителя.

Было много сомнений перед покупкой. Обувь Минимен достаточно дорогая и заявляет себя как ортопедическая. Стоящие на стелаже рядом веселенькие дешёвые сандали так и призывали "выбери нас!"))) Покупали в 2018 году за 90 белорусских рублей. У Минимен я видела явно выступающий жёсткий супинатор. Мало кто из производителей детской обуви делает такой. И сразу вопрос: а нужен ли этот супинатор??? Стоит ли переплачивать? Но качество обуви Минимен настолько подкупает, что хочется иметь такое у себя. На вид она кажется вечной))

В итоге, мы с мужем купили своей годовалой дочери сандали Minimen из серии Mini Gerl. Сандали на двух прочных липучках.

Хорошо держат ножку. И благодаря этому девочке было комфортно, не смотря на то, что обувь приобрели на размер больше (чтобы хватило на весь теплый сезон). Достаточно высокий задник хорошо фиксирует и поддерживает ножку.

Имеется небольшой подъем - это я тоже считаю хорошим признаком удобной обуви. Очень качественно прошитые сандали. Ну и конечно же упругий явный супинатор.

Подошва также отличная. Не скользит и имеет крупные борозды. Правда, уж очень много грязи собирается в них.

Относили мы весь сезон (с жаркого апреля по август). Ножка пополнела и выросла, как и предполагали, на один размер. Но ещё ходить в них можно. Мы просто липучку немного расслабляем.

Наши сандали отлично моются. Сначала я бережно их вычищала старой зубной щеткой. Но поняла что с ними ничего плохого не происходит, и теперь спокойно их драю мыльной большой щеткой для обуви. Цвет обуви сохраняется, хотя вода немного окрашивается.

Детские сандали Минимен спустя 4 месяца использования не стыдно передать по наследству)).

Теперь присматриваемся на осеннюю детскую обувь. Возможно, это снова будет Минимен.

А как Вы выбираете детскую обувь?