Отзыв:

Отличное и безопасное средство для мытья посуды - бальзам Frosch "Лимон"

13.02.2015
Челябинск
Дата: 18.07.2015
Достоинства: Экологичность, безопасность, не сушит руки, не резкий запах
Недостатки: Не увидела

Бытовую химию предпочитаю покупать экологичную и биоразлагаемую, обычно использую средство для мытья посуды Sinergetic, но последний раз приобрела средство нового для меня бренда Frosch - бальзам для мытья посуды "Лимон". Под названием бренда написано - ecological, средство позиционируется как экологичное. Производитель - Германия.

На оборотной стороне флакона производитель уверяет нас в экологичности и безопасности своего средства:

Основа средства - биоразлагаемые ПАВ растительного происхождения, экстракты цедры лимона, мягкий безопасный консервант - молочная кислота. Отсутствуют ПВХ, формальдегиды, фосфаты. Запах у средства не слишком выраженный, лимонно-химический, не резкий. Консистенция геля, не сильно жидкого и не сильно густого.
Верхняя часть крышечки отвинчивается, дозатор удобный:

Средство отлично отмывает жир, пенится хорошо, достаточно каплю средства нанести на губку. Смывается довольно быстро. Кожу на руках не сушит, аллергии не вызывает, хорошее качественное средство, могу рекомендовать для мытья посуды.

Tonja
написала 18 июля 2015 в 22:20

Все моющие средства вряд ли безопасно, так как полностью ли они смываются с посуды, в остальном без таких моющих средств уже невозможно, они хорошо отмывают посуду и очень удобно ими пользоваться.

listik
написала 18 июля 2015 в 22:49

Я обычно очень долго прополаскиваю посуду и мою вручную совсем немного - некоторые кастрюли и сковородки, все деревянное, что нельзя мыть в посудомойке или что не влезло в нее.

SbasibMen
написал 19 июля 2015 в 15:24

Отредактировано 19.07.2015 в 15:25

А я всегда когда средства остается примерно 1/8 часть - разбавляю водой до целого флакона - и опа! еще неделька-другая мытья посуды обеспечена !)))