Отзыв:

Отличное дополнение к привычным средствам гигиены

18.01.2019
г. Липецк
Дата: 19.07.2019
Достоинства: Удобство, цена
Недостатки: Поначалу сложно правильно поставить

Добрый день! Недавно я узнала о такой интимной штуке, как менструальная чаша. Это далеко не новинка, но я, видимо, отстала от жизни))

Захотелось испробовать, как говорится, на себе и встал вопрос где же приобрести эту вещь. Цены и разновидности чаш варьируются от 50 до 5000 рублей.

Так как я боялась, что данное приспособление может мне не подойти, было решено заказать недорогой вариант со всем известного китайского сайта.

Я выбрала размер S, так как я пока не рожала и боялась получить огромную чашу)) Стоила она порядка 100 рублей.

Чаша сделана из медицинского силикона. Уход за ней крайне прост: прокипятить перед началом и по окончании цикла. Между использованиями промывать мылом или гелем для интимной гигиены. Я также обрабатываю хлоргексидином.

Чашу можно использовать 10-12 часов, до ее наполнения. Я использовала ее на протяжении 10 часов, но в первые 2 дня подстраховывалась прокладкой.

Внутри ее не ощущаешь, хвостик мне не мешал. Она не протекает, главное-это правильно ее вставить!))

Мне удобно ее вводить складывая вот так.

Внутри она распрямляется и сидит плотно.

Также важно не доставать ее за хвостик. Нужно ввести пальцы туда, немного сжать ее, тем самым нарушив вакуум и вытянуть

Это не больно, ничего не выплескивается. Однако я делаю это в ванне. На всякий случай))

Главная причина, по которой я заинтересовалась чашей-это моя нелюбовь к тампонам. Даже самый малюсенький тампон распирает меня так, что хочется побыстрее его вытащить. Скорее всего это из-за моей физиологии.

С чашей таких проблем у меня нет. Она не впитывает запах, ее можно использовать многократно.

Для меня это хорошее дополнение и альтернатива привычным средствам женской гигиены!

Всем спасибо за внимание!