Отзыв:

Отличное дешевое средство

23.10.2013
Волгоград
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Недорогое, отличное смягчающее и увлажняющее средство
Недостатки: Неудобно пользоваться вне дома
20 руб

Всем здраствуйте!

Помню еще в моем далеком детстве, когда у нас не было гигиенических помад, хотя может быть оттого, что жили мы в деревне, но зато был распространен обычный вазелин. Этим вазелином тогда мамы нам мазали губы от обветривания, носовые отверстия для защиты от инфекций. Потом долгое время вазелин я не видела и им не пользовалась. Но однажды, неспешно прогуливаясь по Ашану, я увидела вазелин косметический за смешные деньги и сразу же его купила.

Лежал он на полках, где также лежат всякие косметические средства. Стоил он примерно 15 рублей. Баночка конечно маленькая, но его расход очень экономичный. А потом не всегда про него помнишь. А еще в качестве его недостатка можно отметить, что пользоваться им неудобно - неудобно его наносить. Делать это приходится пальцем, что доставляет неудобство, с собой тоже не возьмешь. Поэтому он стоит у меня в аптечке и иногда я про него вспоминаю.

А вообще это хорошее средство, которое моментально увлажняет и смягчает сухую, обветренную кожу. Делает его отечественная компания ОАО Московская косметическая фабрика "Рассвет". Он содержит минеральное масло, парафин и еще что-то, если я правильно перевела. Запах отсутствует, на вид абсолютно бесцветный, прозрачный. На упаковке написано, что нужно использовать при домашней и сельскохозяйственной работе для защиты рук, можно им снимать макияж - я правда не пробовала. Я им смазываю у себя все, что подсушилось - губы, локти. Детям тоже губки мажу, хотя на улице у нас есть помада гигиеническая для этих целей.

В общем мне нравится вазелин. Стоит дешево и места в шкафчике много не занимает. Пусть будет!